В Чебоксарах благоустроили центральную часть приволжского бульвара. Ландшафтные архитекторы совместно с компанией Greenworks озеленили центральную часть приволжского бульвара. Всего высадили почти 2 000 растений.

В Чебоксарах завершено благоустройство центральной части Приволжского бульвара, одного из ключевых общественных пространств города. Приволжский бульвар, расположенный в центре Чебоксар, имеет богатую историю и является важной частью культурной и социально-экономической жизни города. Впервые он был застроен еще в конце XIX века и с тех пор стал местом для прогулок горожан, проведения городских мероприятий и культурных акций. Это пространство обладает не только историческим значением, но и имеет важное значение для жителей, предоставляя место для отдыха, общения и культурного досуга.

“Благодаря подобным проектам совместными усилиями нам удалось создать новый благоустроенный объект для наших горожан. Уже на стадии озеленения многие жители микрорайона выразили свою признательность за такой приятный подарок”, – комментирует заместитель главы города Чебоксары Дмитрий Денисов.
Автором проекта по благоустройству выступил известный ландшафтный архитектор Илья Васецкий. Всего организаторы высадили почти 2 000 растений, среди них кизильник блестящий, спирея японская, гортензия метельчатая и сирень обыкновенная. Дизайнеры утверждают, что растения отлично подходят климатическим особенностям города и украсят пространство бульвара.
Спонсором и техническим партнером проекта выступил международный бренд аккумуляторной садовой техники и электроинструмента Greenworks. Компания подарила городу аккумуляторную технику платформы Greenworks Commercial 82V для ухода за насаждениями, которая работает от универсальных аккумуляторов, а именно аккумуляторные кусторезы, пилы, газонокосилки, воздуходувы. Инструменты почти не издают шума, а также довольно просты в эксплуатации, их использование упростит работу городских служб.
«Мы гордимся тем, что стали частью такого значимого проекта, как благоустройство Приволжского бульвара. Этот уголок Чебоксар всегда был важным местом для горожан, и теперь он стал ещё более комфортным и современным. Мы уверены, что обновленная территория будет служить центром притяжения для жителей города, а наша техника поможет поддерживать порядок и красоту на протяжении многих лет», — поделилась генеральный директор компании Greenworks Рада Рожицкая.
Greenworks активно работает с ведущими парками России, предоставляя инновационную профессиональную садовую технику платформы Greenworks Commercial 82V для ухода за зелеными насаждениями. Среди них Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», парк Сокольники, парк Красная Пресня, парк Кузьминки, парк Кусково, Измайловский Кремль, усадьба Быково, Никола-Ленивец, Тверской ботанический сад, парк Галицкого. К преимуществам техники платформы 82V относятся высокая мощность и экологичность, минимальный уровень шума и быстрый заряд. Все инструменты работают от одного универсального аккумулятора 82V, который подходит для всей платформы 82V. При одинаковом потребляемом токе техника обеспечивает на 300% (в 4 раза) большую мощность, чем стандартные инструменты 20V. Вот почему инструменты 82V эффективны для благоустройства больших территорий.
Основные работы по посадке растений прошли в Чебоксарах 20 июня 2025 года. Обновленный дизайн территории можно будет наблюдать уже летом.
