С 25 марта обновленный компактный городской кроссовер Subaru XV 2021 модельного года доступен во всех официальных дилерских центрах Subaru России и на территории Республики Беларусь.

В своем новом прочтении Subaru XV по-прежнему яркий, выразительный и запоминающийся. И хотя внешние изменения минимальны, отличить новый Subaru XV от дорестайлинговой версии очень легко. Все благодаря обновленному переднему бамперу с новой накладкой, легкосплавным колесным дискам с новым выразительным дизайном, а также абсолютно новому цвету кузова «Плазменно-желтый перламутр» (Plasma Yellow Pearl).

Обновленный Subaru XV 2021 модельного года доступен в трех комплектациях: Safety ES, Elegance ES и Premium ES. Автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым горизонтально-оппозитным двигателем Subaru Boxer мощностью 150 л.с., системой симметричного полного привода Subaru Symmetrical AWD, бесступенчатой вариаторной трансмиссией продольного расположения цепного типа Lineartronic и современным комплексом помощи водителю EyeSight Safety Plus.

Для Subaru XV 2021 модельного года доступны восемь цветов кузова. Кроме абсолютно нового «плазменно-желтый перламутр» (Plasma Yellow Pearl), доступны следующие варианты окраски: белый перламутр (Crystal White Pearl), серебристый металлик (Ice Silver Metallic), темно-серый металлик (Magnetite Gray Metallic), черный металлик (Crystal Black Silica), серо-голубой (Cool Gray Khaki), синий перламутр (Horizon Blue Pearl), темно-синий перламутр (Dark Blue Pearl) и красный (Pure Red).

Основной же пакет доработок Subaru XV касается технологий, которые делают поездки удобными и безопасными. Так обновленный Subaru XV 2021 модельного года получил усовершенствованную подвеску с измененными характеристиками пружин и амортизаторов. Это позволило обеспечить еще большую (хотя, казалось бы, куда плавнее) плавность хода и комфорт как для водителя, так и для пассажиров. Но главной новинкой на Subaru XV 2021 модельного года стал пакет систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus. Доступный во всех комплектациях, он включает в себя ряд современных электронных систем, облегчающих управление автомобилем как в условиях городского трафика, так и на магистрали, где автомобили движутся с большой скоростью, а от водителя требуется максимальная сосредоточенность.

Речь идет о следующих удобных и полезных функциях: система автоматического экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль и система предаварийного управления акселератором. Кроме того, в оснащении Subaru XV есть система предупреждения о начале движения идущего впереди автомобиля, система помощи удержания в полосе движения и системы оценки усталости водителя. Новый Subaru XV при помощи системы Blind Spot Detection (BSD) умеет обнаруживать объекты в «слепых» зонах и, используя систему Rear Cross Traffic Alert (RCTA), предупреждать о возможном столкновении с перекрестным транспортом при движении задним ходом. Используя систему Lane Change Assist (LCA), автомобиль помогает водителю при смене полосы движения, а система автоматического торможения Reverse Automatic Braking (RAB) своевременно информирует о неожиданно возникших препятствиях при движении задним ходом.

Рекомендованная розничная цена Subaru XV 2021 модельного года в начальной комплектации SAFETY ES стартует с отметки 2 459 000 рублей. Начиная с комплектации ELEGANCE ES автомобиль в оснащении получил усовершенствованную двухрежимную систему X-MODE и его стоимость уже составляет 2 519 900 руб. А в максимальной комплектации PREMIUM ES — 2 629 900 руб. Такой Subaru XV получил отделку сидений кожей, люк с электроприводом, навигацию, а также функцию памяти сиденья водителя и положения зеркал.